• 您的位置:首页 - 政务公开 - 12345政务服务热线 - 正文
    锦绣路道路通行问题正文区定位

    锦绣路道路通行问题

    来源:行政审批局     发布日期:2019-10-28     点击数:1 人次

    仪陇县12345政府服务热线工单处理情况登记表

    工单号

    201910211725413900

    领导意见

    分派给住建局

    来电人姓名

    ***

    联系电话

    ****

    来电内容

    来电市民反映:问题一、仪陇县锦绣路四段世纪明珠小区附近路段,目前道路施工员在道路旁挖掩埋管道的深沟,施工后路面出现裂横、塌陷的情况,自己担心影响附近小区楼栋安全,希望相关部门实地查看,排除安全隐患。问题二、该路段已封闭施工多月,至今未完工,希望相关部门督促施工方加快施工进度,早日恢复道路通行。(来电市民要求对个人信息保密,请承办单位将处理结果回复至热线办,由12345热线工作人员直接联系市民告知处理结果。)

    处理情况

    2019.10.22 分派给住建局核实处理。

    2019.10.28回复工单。

    回复情况

    你办2019年10月21日工单编号201910211725413900市民服务热线业务工单已收悉,现将有关情况函复如下:

    问题一、仪陇县锦绣路四段世纪明珠小区附近路段,目前道路施工员在道路旁挖埋管道的深沟,施工后路面出现裂横、塌陷的情况,自己担心影响附件小区楼栋安全,希望相关部门实地查看,排除安全隐患。问题二、该路段已封闭施工多月,至今未完工,希望相关部门督促施工方加快施工进度,早日恢复道路通行。

    经核实,仪陇县锦绣路四段世纪明珠小区附近路段,因开挖深沟路面出现裂缝、部分路段塌陷的情况属实。我局已组织人员到现场查看情况,并要求施工单位立即进行整改,目前已对深沟进行了回填。由于9月和10月雨水较多,为保证施工质量,施工进度的确较慢。我局已督促施工单位提前谋划,抓住一切有利天气加快施工进度,尽早完工。道路改造过程中带来的不便,请锦绣路周边的商户和居民给予谅解,待锦绣路改造完成后,周边居民的出行、居住和营商环境将更为完善。


           
    版权信息定位
    lol竞猜app